Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 03-05-2009 14:05:37

ViktoryaK
Участник

Как переучить правильно брать грудь???

Добрый день!
Ребенок на ГВ ( нам ещё нет 1 месяца), по общепризнаным стандартам не правильно берет грудь:
1. Только верхней губой захватывает ореол,( сосок хороший не впалый)  а нижняя чуть-чуть отопыривается, иногда сосет токо сосок, особо болезненных ощущений сие действие у меня не вызывает.
2. Прищелкивает при сосании
Вот уже два дня пытаюсь его переучить, иногда захватываем грудь как надо, но потом губки все-таки смыкаются опять на соске, если я пытаюсь удержать его в таком положении то начинает плакать.
Посоветуйте,что делать?
Заранее спасибо

Неактивен

 

#2 04-05-2009 15:16:40

Re: Как переучить правильно брать грудь???

Здравствуйте,Виктория !
Поздравляю вас с рождением малыша! Ребенок маленький,поэтому просто правильно давайте ре грудь, чтобы  сосок и ареола были глубоко во рту, нос прижат к груди, губы вывернуты, во время сосания ушки ре двигаются. Грудь подается в широкооткрытый рот! 
Сползать на сосок не даем, придерживаем голову. Чем раньше научите тем лучшее)))

Наберитесь терпения и настойчивости. но
делайте это нежно и ласково.


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#3 05-05-2009 19:28:36

ViktoryaK
Участник

Re: Как переучить правильно брать грудь???

спасибо Вам за ответ и поздравления!)))

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz