Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 27-04-2009 08:07:18

adelinka
Участник

Ночные.....бутылочки

Здравствуйте Елена, пишу к вам не совсем по профилю, но вопрос очень близок. Мы закончили ГВ, но дочь (1,7) как привыкла к ночным кормлениям, так и требует своего по ночам, стали давать кисломолочку (молоко не пьет, но я и не тороплясь пока), а кефир фруктовый, типа питьевого йогурта, сладковатый, переживаем по поводу бутылочного кариеса. Проблема - как отучить, если не дать заветной бутылки, будем хныкать всю ночь. Уже и пыталась кормить на ночь посытнее, и давать кефира по немногу, но требует, если мало- просит еще, ревет в три ручья. Что делать, посоветуйте. Спасибо за понимание и участие.

Неактивен

 

#2 01-05-2009 19:53:10

Re: Ночные.....бутылочки

Здравствуйте !
А если давать НЕ кефир, будет пить?
Есть информация о том,что кефир вредит своим содержанием алкоголя, перебраживает в желудке ребенка и еще увеличивает процент содержания алкоголя. Способен вызвать зависимость, а впоследствии увеличивает склонность к употреблению спиртных напитков.

Поите морсами/компотами/водой. Бутылку можно "потерять" или "забыть"в гостях. Хотя этот прием помогает при дневных требованиях, при ночных вряд ли. Спите вместе с малышкой, этим вы сможете хоть немного,но компенсировать закончившееся ГВ.


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#3 03-05-2009 13:31:01

adelinka
Участник

Re: Ночные.....бутылочки

Здравствуйте Елена,за ответ. Мы бы и рады водой поить, но не пьет водичку, требует чего то посущественнее. А вот про компоты и морсы, там же тоже сахар, как же быть с зубами, ночной кариес так сказать развивается. А спим и так вместе,никак не хотим в кроватке, перелезаем через бортик и к маме подбочок, она все равно ищет ночью свою сисю, )))

Неактивен

 

#4 04-05-2009 15:08:06

Re: Ночные.....бутылочки

поите не кефиром а простоквашей например, вариантов много.
Маленькие вы еще без сиси спать)


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#5 07-05-2009 20:41:28

adelinka
Участник

Re: Ночные.....бутылочки

Елена, спасибо за ответ, тогда еще один вопрос - до какого возраста по вашему мнению такое может продолжаться, стоит ли к какому то времени нам планировать отучать дочку от ночных бутылочек, или пусть себе сосет и по ночам. И стоит ли заменять соску поильником, или тоже можно оставить.

Неактивен

 

#6 10-05-2009 18:33:07

Re: Ночные.....бутылочки

у детей сосательный рефлекс угасает на четвертом году жизни.


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz