Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 17-02-2009 10:05:13

Стул, срыгивания

Давайте теперь будем писать вопросы о покаках в теме про стул ребенка )))

Mary написал:

Здравстуйте, Елена!!!
Спасибо, Вы меня успокоили....
да, после вчерашнего хорошо проведённого вечера, молоко как бы и "вернулось"...
на счёт пописов - у нас приблизительно такое кол-во как и требуется +/- 1-2... но вот с покаками - только 1 - в лучшем случае.... это нормально? у меня дочь на смешанном вскармливании (НАН безлактозный)..... да и ещё - она часто после еды срыгивает.... а пере едой икает - это нормально???
Жду ответа...

Mary, если ваша дочь на смешанном вскармливании и вы волнуетесь про количество молока, то лучше вам переходить на исключительно грудное вскармливание. Все описанные вами проблемы имеют один корень.
смесь тяжелее молока и она оседает в желудке вытесняя ваше полезное молочко. у ребенка на чисто ГВ не может быть запоров, на смешанном могут, поэтому сложно сказать запор это или норма, смотрите на ребенка.


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#2 18-02-2009 06:46:57

Re: Стул, срыгивания

Мари, вообще срыгивания есть у всех детей и в норме происходят после каждого кормления в объеме 1ст.ложки, и 1раз в сутки фонтаном. Эти цифры норма для тех, у кого детки срыгивают, если не срыгивают, то волноваться тоже не о чем.
икания возможны от переедания, что чаще происходит при смешанном и искусственном вскармливании, грудное молоко настолько быстро усваивается, что переесть его практически невозможно, оно очень быстро покидает желудок в тонкий кишечник.
После еды не держите вертикально, ре сам учится справляться с отрыжкой, к тому же если малыш уснул на руках во время сосания, то ставить его столбиком, чтобы выпустить газы совсем не рекомендуется. При правильном прикладывании воздух заглатывается в небольших количествах или не заглатывается вовсе.

Мари, это вам, чтобы поджать ноги к животу нужно напрячь пресс, а ребенку чтобы опустить ноги от живота нужно напрячь мышцы ног и пресса. Она 9мес провела в согнутом положении и поверьте, еще не скоро для нее прямое положение тела станет привычным, постоянным и нормальным))) нося на ручках разводите ножки малышки, как у лягушонка, так и носите, это поспособствует правильному развитию тазобедренного сустава.


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#3 19-02-2009 09:07:40

Re: Стул, срыгивания

Здравствуйте, Мари!
Количество молока НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ по объему сцеженного молока!!! Грудь это железа, кт вырабатывает молоко в ответ на сосание. Грудь не кастрюлька с определенным объемом молока, размер груди и объем сцеженного молока никак не влияют на его количество. Если кормите часто, днем и ночью, по любому поводу и писку ребенка, то молоко будет и никуда не денется.
Если ребенок писает  ок 12раз в сутки, то МОЛОКА ЕМУ ХВАТАЕТ!

Сколько смеси вы даете, какой объем и как часто за сутки? точное количество меня интересует) у вас есть все шансы начать комиться только грудью)))

во время кряхтения: сами садитесь, берете ее в позу колыбелька, даете грудь, ее попу свешиваете между своими коленями, в это время ре должен быть без памперса, и ре обычно писает-какает во время сосания в такой позе.
это состояние пройдет после 6мес.

чтобы она открывала рот для груди, надо перестать давать бутылку-соски, и при вставлении груди в рот, немного вручную открывать малышке рот путем надавливания на подбородок, понятно что сильно давить не надо, чтобы не сделать больно)

пишите)))


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#4 20-02-2009 18:54:34

Re: Стул, срыгивания

про прикорм я уже писала в теме наверху.
докорм в таком объеме можно убрать сразу и навсегда, он вам только прикладывание портит, а смысловой нагрузки не несет.


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#5 21-02-2009 17:50:56

Re: Стул, срыгивания

Мари, ваш педиатр не поддерживает грудное вскармливание,т.к.нарушает рекомендации Всемирной Организации Здравоохранения. Не вводят прикорм раньше 6месяцев...


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#6 15-05-2009 11:47:58

Hope
Участник

Re: Стул, срыгивания

Елена, здравствуйте!

хотела поинтересоваться у Вас нормально ли то что ребенок находясь полностью на ГВ какает только раз, максимум два раза в день. а иногда бывает что вообще ни разу. и еще одна деталь у меня самой стул тоже не регулярный (иногда бывавет что-то типо запоров). наш педиатр высказала версию что от моего стула может зависеть стул ребенка. скажите, пожалуйста, так ли это? и что делать? заранее благодарю за ответ.

Неактивен

 

#7 19-05-2009 06:17:45

Re: Стул, срыгивания

Здравствуйте , Норе!
Ребенок в норме какает 1раз в день, но возможны варианты и в сторону учащения и в сторону урежения стула. От маминого стула стул ре не зависит, если речь не идет об интоксикациях сопровождающихся диареей.


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz