Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 21-02-2006 16:02:33

АллаД
Участник

если зубы не по схеме?

я уже как-то задавала этот вопрос педиатру, но хочу уточнить у Вас: действительно ли тот факт, что зубы у ребенка появляются не по схеме(вначале нижние резцы и парам), это свидетельствует о проблемах с внутренними органами? спасибо

Неактивен

 

#2 22-02-2006 06:06:09

Re: если зубы не по схеме?

Здравствуйте, Алла!<br>Традиционная медицина сейчас «смотрит» на  сроки, парность и симметричность прорезывания зубов (основные признаки правильного развития зубо-челюстной системы) как на необязательные параметры. Сроки прорезывания  могут варьировать, и небольшие отклонения сейчас не расцениваются, как патология. Другое дело, когда речь заходит о значительных нарушениях прорезывания зубов. Причин может быть множество: недостаток витаминов и минеральных веществ, некоторые заболевания внутренних органов и тканей, наследственность , генетические нарушения, экологическая обстановка… И это далеко не полный список.<br>Да, действительно, есть такое мнение, что есть совершенно определенная связь  каждого конкретного зуба с каким-то внутренним органом. В большей степени это относится к постоянным зубам. И соответственно заболевание каждого зуба соотносится с нарушением функции какого-то органа. Пока это удел нетрадиционной медицины, мы  об этом знаем не так много, как хотелось бы.

Неактивен

 

#3 22-02-2006 15:29:25

АллаД
Участник

Re: если зубы не по схеме?

ого(( тогда может прокомментируете...вдруг у вас какие-то предположения есть: первыми вылезли пара верхних резцов..затем пара нижних...опять пара верхних... а вот потом оди из пары нижних, а за ним коренной нижний... и только потом нижний второй из пары... головоломка?)))) надеюсь вы разберетесь))) спасибо))

Неактивен

 

#4 23-02-2006 05:51:20

Re: если зубы не по схеме?

Ну, на самом деле, все совсем не плохо! Полагаю, что разница в прорезывании одноименных зубов не превышала 2-3 месяцев? Слишком много вредных факторов нашей жизни затрудняет прорезывание зубов и нарушает тот график, который печатается в книгах. Поэтому, такая ситуация, как у Вашего ребенка – не считается патологией и просто требует регулярных осмотров.  smile

Неактивен

 

#5 23-02-2006 16:17:10

АллаД
Участник

Re: если зубы не по схеме?

Вы имеете ввиду осмотров у специалиста стоматолога, или вообще у всех? Вы знаете,Дмитрий Анатольевич, я ведь трушу вести Леху на очередной осмотр, все время боюсь- вот сейчас как найдут чего-нить(((( Если серьезно, что именно Вы порекомедуете нам проверить? У нас есть (было во всяком случае внутри черепное даление) и дисбактериоз. Что ж никто меня не предупредил, что для того чтобы родить обсалютно здорововго ребенка мало его хотеть и пить витамины(((((ыыы

Неактивен

 

#6 24-02-2006 03:55:32

Re: если зубы не по схеме?

По поводу дисбактериоза поговорите с педиатром. Может быть педиатр Вам посоветует проконсультироваться с гастроэнтерологом. Или же сам назначит Вам что-либо. Со своей стороны я бы Вам рекомендовал не беспокоиться. Просто продолжайте следить за зубками и по необходимости (а с 3-х лет регулярно, раз в пол года) показывайтесь стоматологу. smile)<br>

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz