Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 10-03-2006 18:13:42

АллаД
Участник

клыки

это те, что между резцами и первыми из прорезающихся жевательных (ну которые уже более сложной конструкции)))? я совершенно запуталась, почему у нас после нижних коренных лезут клыки, а когда же верхние коренные?... сейчас у нас столько болячек повылазило связанных с ЖКТ, что я начинаю верить, зубы сигнализируют о неполадках в организме(((

Неактивен

 

#2 18-03-2006 06:43:54

Re: клыки

Как я уже писал, сроки прорезывания зубов могут немного варьировать. Но на сегодняшний день средними значениями являются следующие: первые резцы - 6 мес., вторые резцы - 12 месяцев, четвертые зубы - 18 месяцев, клыки - 24 месяца и пятые зубы - 30 месяцев. Зубки должны прорезаться симметрично (левый и правый одновременно) и попарно (сначала нижняя пара, потом верхняя). Но небольшое отклонение от этих показателей не расценивается как патология. Но все равно, если у Вас есть семейный стоматолог или ортодонт, то его следует ставить в известность по поводу нарушения этих правил.

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz