Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 05-08-2009 23:24:40

vil
Участник

Дочка иногда кусает грудь.

Здравствуйте! У моей семимесячной дочки уже два нижних зубика, и вот недавно она начала кусаться. Кусает сосок во сне, я сразу вынимаю его, а она начинает хныкать,искать сосок снова, я опять ей даю грудь и она снова кусает, так повторяется несколько раз. И ведь ругать не будешь- она ведь спит. Что делать? Зубки острые, больно аж до слёз. Страшно становится как подумаешь что верхние вот-вот вылезут!

Неактивен

 

#2 08-08-2009 08:30:19

Re: Дочка иногда кусает грудь.

Правильно, что страшно.
Поэтому если кусает ночью, то лучше предупреждать такое поведение, у деток случается непроизвольный прикус груди в момент засыпания. Если Малыш снова укусил и делает это специально, то мама должна закрыть лицо ребенка своей грудью ненадолго, чтобы отпустил, малышу надо дать понять что кусая грудь он лишается воздуха, вы тут не при чем как бы. Если вы будете кричать, ругать, обижаться - он не поймет, сейчас он понимает действия. А если мама бурно реагирует на действия малыша, то ему захочется посмотреть этот "цирк" снова и снова и таким образом кусать грудь он не перестанет.


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz