Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 03-04-2006 18:43:12

малина
Гость

нет зубов!

Здраствуйте Дмитрий Анатольевич! Моей довери 8 мес. и у нее до сих пор нет зубов, десны жеские, белые а зубов нет, Нормально ли это? Хотя у мужа  в год  вылезли сразу все зубы за неделю, а у мя первый зуб вылез в 3 мес. Спасибо!

 

#2 04-04-2006 04:58:48

Re: нет зубов!

Здравствуйте!<br>Конечно же, зубки у всех ведут себя по-разному. У кого-то они «лезут» один за другим, у кого-то – все одновременно, а у кого-то – очень больно и медленно. Это зависит от многих факторов, и, в первую очередь, от общего состояния ребенка. Поэтому, если Вы видите, что режим прорезывания зубов не вписывается в общепринятые нормативы, то в первую очередь нужно проконсультироваться с педиатром на тему общего здоровья малыша. И если с этой стороны все в порядке, то тогда можно начинать придумывать способы, «как помочь зубкам увидеть свет».

Неактивен

 

#3 07-04-2006 02:55:15

малина
Гость

Re: нет зубов!

и какие способы можно придумать? Кстати у мя еще один вопрос, выдержит ли ребенок одновременное прорезывание всех зубиков? Мне кажеца это так тяжко для них:( и как мона облегчить ей боль?

 

#4 08-04-2006 04:41:31

Re: нет зубов!

Помочь прорезыванию зубов, к сожалению, очень сложно. Можно давать ребенку побольше жесткой пищи (морковка, сухарики и т.п.). Повышенная нагрузка на десны при жевании будет стимулировать прорезывание зубов. С этой же целю можно давать прорезыватели. Когда зубки начинают появляться, прорезыватель стоит немного охладить (но не замораживать!). Это позволит немножко облегчить страдания малыша. Правда, прорезыватель быстро негревается (можно завести несколько прорезывателей, которые будут меняться по мере нагревания) и не все дети охотно играются с холодными игрушками. &amp;#61516;<br>Для тех же, кто уже начал пользоваться зубной щеткой, существуют специальные массажеры в виде зубной щетки. <br>Удачи!

Неактивен

 

#5 09-04-2006 21:38:44

малина
Гость

Re: нет зубов!

спасибо большое smile бум пытаца:)

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz