Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 17-09-2009 20:54:16

Narine
Участник

Непроходящий лактостаз

Здравствуйте, Елена! Мой ребенок (8,5 мес) яростный противник груди и грудного молока, но с боем мы его едим сцеженное (каждые 3 и 3,5 часа по 160-180 мл), сейчас после слезного кормления, я просто в бешенстве, ну зачем такие мучения, если он его не переносит, зачем я его в него впихиваю, ("ферментопатия","аллергия на молоко", "рефлюкс"," креон", "пройдет со временем") но ребенок и мама мучаются сейчас. Завтра хочу кормить ребенка смесью неокейт (нейтральная как ни крути, гиппоаллергенная),  буду сцеживаться для запаса, не знаю зачем, в голове какая то галочка, что  должна кормить. Но хочется это прекратить, в мыслях что  бы молоко само пропало, оно для меня не радость, а проблема. Хотя когда удается подловить ребенка сонного и дать грудь, то это конечно самое что ни наесть прекрасное, но вот он просыпается и начинает болеть живот и обильно скапливаться газы. В связи с этим вопрос. У меня за ночь возобновляется уплотнение, которое расцеживаю и доминаю за день. Пол молочной железы становится твердой опухолью. Если я буду прекращать кормление, что  станет с этим лактостазом, он не пройдет? Или перерастет в мастит? С этим я мучаюсь вот уже наверное 2,5 -3 месяца.  Нужно ли подключать медикаментозное лечение? Что нужно делать с грудью, что  бы молоко не пребывало? Его много, это проблема. Я просто в панике, как страшный сон и бессонные ночи ужаса, от того что у ребенка нонстопом болит живот. Надеюсь на Ваше понимание.

Неактивен

 

#2 23-09-2009 19:18:58

Re: Непроходящий лактостаз

Нарине, вы серьезно думаете, что начав кормить смесью у малыша наладится пищеварение?
Ваш вопрос требует личной переписки. Ящик мой напомню: [email protected]
Пишите - будем думать.


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz