Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 13-08-2009 23:17:45

RADAST
Участник

Подскажите пожалуйста

Здравствуйте.Я перед тем как написать Вам прочитала все Ваши статьи,но все равно прошу Вас подсказать мне как быть.Моему ребенку 2,5 месяца,на ГВ,кол-во мокрых подгузников 10-12,стул был каждые 6-7 часов,но в последнии 6-7 дней подгузники остались примерно в том же кол-ве,а вот стул всего раз с сутки.При этом она начала по вечерам кричать и просить грудь,а вот грудь пустая,надавливаю,а там пусто.Все время пью всякие ср-ва для повышения лактации,прочилала статью про гиполактацию,попыталась последовать советам,а молока не прибавляется.Как быть?Потерпеть или переходить на докорм?Если переходить,то с чего начинать?Мама говорит с домашнего кислого молока,это лучше чем смесь.Может есть какие-нибудь медикаментозные препараты чтоб наверняка увеличить лактацию?Так не хочется терять молоко,да и в жару начинать докармливать опасно.Заранее спасибо и извините за такой каламбур,просто я в полной растерянности.

Неактивен

 

#2 14-08-2009 14:25:34

Re: Подскажите пожалуйста

Здравствуйте, RADAST!
Молока вашему ребенку достаточно! Если он писает 10-12раз, если прибавка в весе за неделю идет от 150гр и выше, то молока малышу хватает))) Какать реже он стал в связи с взрослением. 1раз в сутки это хорошо)
Почитайте статью "О чем плачет ваш ребенок" вот здесь: http://www.rojana.ru/content/view/176/127/
Молоко у вас обязательно останется и малышу ему хватит на дооооолго!)


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

#3 17-08-2009 08:31:23

RADAST
Участник

Re: Подскажите пожалуйста

Спасибо большое за совет.

Неактивен

 

#4 01-10-2009 00:29:57

Nargiz
Участник

Re: Подскажите пожалуйста

Здравствуйте! Назрел такой вопрос: после родов, чтобы привести фигуру в порядок хочу пойти на плавание, но муж, мама отговаривают, боятся, что грудь застужу и т.д. Родила ребенка 9.09.09, КС, ребенок на ГВ. Подскажите пожалуйста, можно ли плавать в бассейне, вода с подогревом, условия все есть. Насколько велик риск, если таковой имеется? Я сама сомневаюсь по той простой причине, что на носу холодная погода, а до бассейна надо доехать +дорога обратно. Заранее спасибо!

Неактивен

 

#5 04-10-2009 05:43:38

Re: Подскажите пожалуйста

Здравствуйте!
Заняться вопросами фигуры стоит после 9мес кормления грудью, до этого срока все,от чего удастся избавиться,вернется в большем объеме.
Плавание сильно нагружает плечевой пояс и грудную клетку,поэтому может провоцировать застои.Холодная вода тоже.
К тому же ребенку меньше месяца и ему очень часто нужна грудь.
Кормите грудью , и возможно к 9мес все лишнее уйдет само)


Консультант по грудному вскармливанию МОО"АКЕВ" Пазова Елена. Мои контактные данные: e-mail [email protected]  ICQ 239598963 , скайп elena_pazova

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz