Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 09-06-2006 06:46:21

Виктория
Участник

Боль от горячей пищи.

Здраствуйте  Дмитрий Анатольевич. У меня пояилась боль, видимо это нерв или эмаль сходит? Реагирет зуб на холодную и горячую пищу. ЧТо мне делать? МОжно это как-то исправить? Спасибо.


Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

Неактивен

 

#2 10-06-2006 06:53:27

Re: Боль от горячей пищи.

Здравствуйте!<br>Увы, другого варианта нет -  необходимо обратиться к стоматологу. Диагноз и метод лечения будет зависеть от того, как долго зуб болит, после того, как Вы приняли холодное или горячее, и от того, как зуб реагирует на другие раздражители ( в процессе обследования). В любом случае, визит откладывать не стоит.

Неактивен

 

#3 12-06-2006 05:33:23

Виктория
Участник

Re: Боль от горячей пищи.

Ясно, спасибо. Не хочется , но надо. И что самое ужасное, это происходит с передними зубами:((( Я думаю что наверняка последствие пломбирования, было черное пятно внутри, почистили и поставили пломбу. Оттуда все и пошло:((


Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.

Неактивен

 

#4 14-06-2006 03:32:22

Re: Боль от горячей пищи.

Сложно сказать, что именно явилось причиной. Возможно оставшиеся под пломбой микроорганизмы, но возможно и что-то другое. Так что самое главное, после того как все вылечите, регулярно (раз в пол года) наблюдаться у стоматолога. Тогда, даже если появится кариес, лечение будет простым, несложным и недорогим.

Неактивен

 

#5 29-06-2006 23:25:28

Svetlana M
Гость

Re: Боль от горячей пищи.

у меня таже проблема. Я купила себе пасту и жидкость для полоскания ELMEX Sensitive(надписи зеленого цвета). Через неделю использования боль пропадает.

 

#6 30-06-2006 02:40:51

Re: Боль от горячей пищи.

Здравствуйте, Светлана!<br>Сама по себе боль  в зубе от холодного  и горячего не является признаком одного конкретного заболевания. К сожалению, зубы на все свои болезни умеют только непосредственно «болеть». Именно по этому надо обратиться к стоматологу, чтоб он поставил диагноз и назначил определенное лечение для каждого конкретного случая. Неправильное лечение или отсутствие лечения может привести к очень неприятным последствиям.

Неактивен

 

#7 30-06-2006 18:09:02

Svetlana M
Гость

Re: Боль от горячей пищи.

Здравствуйте, Дмтрий Анатольевич. Я не отрицаю, что к врачу необходимо пойти в любом случае, я просто посоветовала пасту, которая снимает боль и востанавливает эмаль.

 

#8 15-07-2006 00:27:47

nina
Гость

Re: Боль от горячей пищи.

дорогоы докторя хочу спроси о имплантантаx зубниз,дело в том  после 1 го ребенка я потерала  почти все зуби,так как я живу за гронитсоы ,сеычас хочу вернутса в ташкент,могли бе ви посоветоват мне клинику,и хорошего доктора ,в ташкенте,или москве.и сколко стоит имплонтант я потерала болше 9ти зубов.спасебо.

 

#9 23-07-2006 08:04:30

Re: Боль от горячей пищи.

Здравствуйте, Нина.<br>Про Ташкент я Вам ничего сказать не могу. А в Москве могу рекомендовать обратиться в Московский Медико-Стоматологический Институт им. Семашко (ММСИ). Конкретного доктора рекомендовать затрудняюсь, т.к. работаю я не в Москве, а в Санкт-Петербурге.<br>И цены наши так же несколько отличаются  от московских цен. Но в среднем стоимость имплантанта колеблется от 300 $ до «неограничено» без стоимости коронки. Коронка еще 200-300. Цена может зависеть от очень многих факторов. Но я бы Вам рекомендовал выбирать клинику не по признаку цены, а по признаку наличия доктора, которому Вы сможете доверить свое здоровье.<br>Удачи!

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz