Earn Free Bitcoin
MAMA.UZ  

Консультации


#1 19-05-2008 12:09:19

Порядок прописки ребенка

Здравствуйте!

Меня интересует вопрос порядка прописки ребенка на жилплощади в РУз. Как мне известно, зарубежом прописывают с рождения. Я, мои знакомые в свое время были прописаны по достижению 16 лет и получению паспорта. Опросила своих знакомых, НЕВЫЕЗЖАВШИХ зарубеж - дети разного возраста, не прописаны. Прописывают детей, кто оформляет документы в ОВИРе. Из чего следует, что прописка ребенка до 16 лет без необходимости не является обязательной, так? И в каких случаях обязательно прописывают детей и с какого возраста?

Спасибо!


Семья заменяет все. Так прежде чем завести ее задумайтесь, что вам нужно: всё или семья... © Раневская

Неактивен

 

#2 04-06-2008 23:44:49

Re: Порядок прописки ребенка

Спасибо большое за ответ!

Меня больше интересует другая сторона вопроса. Выяснилось, что дети до 16 лет имеют право прописываться. А это в принудительном порядке и в каких случаях в принудительном (выезд, и т.п.). А в каких случаях не обязательно прописывать ребенка?


Семья заменяет все. Так прежде чем завести ее задумайтесь, что вам нужно: всё или семья... © Раневская

Неактивен

 

#3 19-06-2008 21:22:49

Елена
Участник

Re: Порядок прописки ребенка

Я долго пыталась найти конкретную статью в кодексах, но увы, не нашла.
Но могу заверить обсолютно точно что принудительный порядок обнаружится как только Вам понадобится где-либо предоставить сообтветсвующий документ.
Мою знакомую оштрафовали в паспортном столе при замене паспорта когда она подала документы на внесение соответсвующей записи о ребёнке в паспорт через три года после родов - оказалось что надо было придти в течении первых 6-ти месяцев. Второго ребёнка она пошла регистрировать месяцев через 8 и её буквально послали из РОВД и не зовут и по сей день (уже пять лет она обходится без записи в паспорте о втором ребёнке). Ради интереса я излазила массу литературы, но нигде не нашла ничего конкретного и сроках регистрации юного гражданина РУз.
Но УВЕРЕНА, что подобные сроки ЕСТЬ!

Неактивен

 

#4 20-06-2008 10:46:10

Re: Порядок прописки ребенка

Елена, спасибо за комментарий!


Семья заменяет все. Так прежде чем завести ее задумайтесь, что вам нужно: всё или семья... © Раневская

Неактивен

 

#5 10-03-2010 09:56:11

aida
Участник

Re: Порядок прописки ребенка

здравствуйте.у меня такая проблема.я гражданка России а муж гражданин Азербайджана.я беременна и рожать буду здесь.хочу узнать какое гражданство будет у малыша.жду вашего ответа.заранее спасибо

Неактивен

 

Powered by PunBB


При использовании материалов сайта гиперссылка на Mama.uz обязательна
Использование фотоматериалов возможно только с письменного разрешения администрации сайта.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по адресу papa@mama.uz
© 2004—2018 Mama.uz